Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, в том числе в форме ЕГЭ

8 (499) 785-06-52

8(499) 785-38-23

8 (499) 785-06-43

8 (495) 958-57-70

Федеральный портал "Российское образование"

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Региональный центр обработки информации города Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению в 2016–2017 учебном году

Расписание ГИА-11

Расписание ГИА-9

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ГИА

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА Корпус 1

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА Корпус 2

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА Корпус 3

Информация о проводимой в ГБОУ Школа № 2094 психологической подготовке обучающихся к ГИА

ГИА-2017 (11 класс)

Расписание ЕГЭ

Результаты ЕГЭ и подача апелляций

Официальные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Официальные интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Государственная итоговая аттестация (Сайт Департамента образования города Москвы)

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме

Региональный центр обработки информации в г. Москве

Московский институт открытого образования

Московский центр качества образования

О проведении ГИА - 11 в форме ГВЭ

Вступительные испытания, задания, баллы, бланки.

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

2. Вступительные испытания:

3. Бланки ЕГЭ

4. Демоверсии, спецификации, кодификаторы

5. Открытый банк заданий ЕГЭ

6. Чем пользоваться на ЕГЭ

Информация о ЕГЭ:

ГИА-2017 (9 класс)

Расписание ГИА

Рекомендации для образовательных организаций по выставлению итоговых отметок в аттестат об основном общем образовании в городе Москве в 2016 году

Конфликтная комиссия и подача апелляций

Официальные документы