«Золотое кольцо России», экскурсия в г. Коломну 30.04.18

В рамках урока окружающего мира, на которых третьеклассники изучают тему «Золотое кольцо России», 22 апреля обучающиеся 3«А», 5 «А», 6 «А», 8 «А» и 11 «А» классов, в сопровождении классного руководителя 3 «А» класса и родителей, отправились в город в Московской области России Коломну. Это один из древнейших и красивейших городов Подмосковья, крупный промышленный центр и транспортный узел, речной порт на Оке.

Несмотря на ветреную погоду, ребята с удовольствием провели целый день в путешествии. Посетили Музейную фабрику пастилы с театрализованной экскурсией и дегустацией пастилы ручной работы. Ребята увидели настоящий погреб для яблок, барабан Рейса для мытья яблок, сердцевыниматель для яблок, протерли и уварили яблочное пюре и … вкусили пастилу ручной работы и узнали рецепты ее изготовления.

Коломенский кремль – уникальный памятник русской истории и культуры, жемчужина русского оборонного зодчества.

Интересная и познавательная экскурсия по стенам и башням кремля с посещением театрализованного трюкового представления древнерусской тематики запомнится ребятам надолго. Подержать в руках настоящие оружия прошлых веков, побродить по стенам и башням кремля, а также сделать выстрелы из самострела ни в каждом музее разрешено.