Живём одной судьбой! 02.11.18

С историей не спорят, с историей живут
Она объединяет на подвиг и на труд
Едино государство, когда один народ
Когда великой силой он движется вперёд
Врага он побеждает, встав, как один, на бой
И Русь освобождает, и жертвует собой
Во славу тех героев живём одной судьбой,
Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

В ДГ-2 состоялся праздничный досуг, посвящённый Дню народного единства. Ребята из средней, старшей и подготовительной групп отправились в "путешествие по страницам истории России". Дети узнали о событиях 400-летней давности, о восстании под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о том, как русский народ освобождал свою землю. Ребята с большим интересом узнали, что в нашей стране проживает много народностей: чуваши, русские, удмурты, татары, осетины, чеченцы и много ещё. В гости к ребятам даже пришёл Якутский Шаман, с которым дети поиграли и повеселились. Красивые стихи, яркие выступления, мелодичные песни разных народов - всё это звучало в нашем зале, и было посвящено предстоящему празднику.