Всемирный день ребенка 22.11.18

Я - ребёнок...
И я имею право!

Эти слова осознанно могут говорить наши дети, касаемо различных аспектов своей жизни. Неслучайно в 1989 г. именно в этот день, 20 ноября была принята Конвенция о Правах ребенка.

С этим важным документом наши воспитанники знакомились на сегодняшних занятиях. Они рассматривали и обсуждали проиллюстрированные статьи Конвенции, высказывали свои мнения.
А затем смогли «прожить» некоторые ситуации и сделать правильные выводы. Многие ребята уже самостоятельно смогли прочитать статьи Конвенции о правах.
С большой гордостью писали дети свои имена на шариках, воспользовавшись своим Правом на имя.
Никто из ребят не сомневался, что в сентябре они воспользуются своим правом на Образование и пойдут в школу, а если вдруг кому - то случится заболеть, то право на медицинскую помощь есть у каждого, даже самого маленького ребенка
Наши дети остались очень довольны знанием того,что имеют Право на отдых и досуг, участие в играх и развлечениях.
Просмотрев отрывки из мультфильмов, они определяли, какими правами могли воспользоваться сказочные герои.
Так, в ходе игр, воспитанникам было рассказано про их права, а также про некоторые нормы и правила, принятые в жизни общества.

Ведь этот день был создан специально для того, чтобы лишний раз взрослые члены общества задумались о важности в нашей жизни самых маленьких и ценных созданий- наших детей!