В мире китов и дельфинов 23.07.18

Сегодня, 23 июля, во Всемирный день китов и дельфинов, в дошкольных группах состоялся музыкально-физкультурный досуг. В гости к ребятам "приплыл" дельфин Флиппер. Он весельчак и любитель весёлых игр! Дошколята с огромным удовольствием включились в соревновательный процесс: отгадывали загадки, участвовали в конкурсе "Спаси китов", "перепрыгивали через море" на огромных мячах- фитболах, на скорость складывали пазлы с портретом Флиппера. Все эти весёлые задания ребята обнаружили в волшебных шариках- «пузырьках воздуха», которые отправил ребятам дельфин .

Наши воспитанники с вниманием слушали рассказ ведущего о жизни китов и дельфинов , а потом играли в "Море волнуется" , и задорно исполняли песню « А дельфины добрые» . Праздник завершился «морским» зажигательным танцем! А в конце праздника все группы устроили фотосессию с нашим гостем.