В гостях у лесных жителей. 15.07.18

В конце тематической недели «На лесной опушке» все наши дошколята отправились на музыкально-игровую прогулку «В гости к лесным обитателям».

Ребята собрались на зеленой лужайке, где прежде вспомнили, какие животные населяют наши леса, и как нужно себя там вести.

Отправившись в путь, они попали на лесную поляну, где их встретили милые бабочки. Любуясь на них, ребята подошли к лесу, а здесь их уже ждали сороки – модницы, и пригласили с ними потанцевать. И тут все заметили маленького зайку, - а «зайка серенький сидит и ушами шевелит». Стали дети хоровод водить, стали зайчика будить, но недолго играли они с зайчиком. Появилась лиса, и пришлось зайке спасаться в норке у ежика. А ежи то в лесу хороши! Распушили иголки, живут и никого не боятся. Пошли ребята дальше и видят, - «сидит белка на тележке – продает орешки». Сама в «рыженьком пальтишке, в рукаве две шишки». Полюбовались, ребята белочкой и пошли дальше. Зашли в самую глушь, в самую чащу, и разбудили медведей. Ох, как зарычали медведи, да бросились на детей! А ребята - в рассыпную! Все убежали!

Простились они с лесом и пообещали быть в лесу осторожными, не обижать животных, не рвать цветы и , главное ,– не отходить от родителей!