Удивительный гость 05.10.18

Красноухая черепаха очень популярна среди любителей домашних питомцев. К сожалению, такая популярность имеет и обратную сторону. Огромное количество черепах обречено на гибель или на жизнь в неподходящих условиях из-за нерадивых хозяев.
Сегодня, в День защиты животных, к воспитанникам подготовительной группы ДГ-2 пришел черепашонок Гоша и рассказал свою историю.
Когда он был совсем маленьким, его купили детям в подарок, с ним обращались, как с игрушкой и жилось ему очень худо! За ним плохо ухаживали, и он начал болеть. Тогда его отдали в добрые руки. И благодаря заботе, правильному уходу, Гоша стал крепким и сильным.
И всё же, от большого внимания со стороны детей, черепашонок спрятался в панцирь с головой, поджал лапки и хвостик. Дети, затаив дыхание, ожидали, когда же покажется голова, даже любимые креветки не помогали! Но ребята всё равно остались довольны знакомством с Гошей! Панцирь можно было потрогать без опаски, да и просто рассмотреть это удивительное животное.
Дети поняли, что животные тоже переживают страх, беспокойство, чувство голода, иногда болеют. Хочется верить, что дети и взрослые, прежде, чем заводить дома питомца, будут понимать, насколько серьёзен и ответственен этот шаг.