Удивительные приключения итальянки в Москве 07.09.18

Рим, Венеция, Берлин,

Вена, Токио, Пекин —

Городов великих, славных,

Людных, шумных, ярких самых.

Удивительных… и всё же

Есть один — всего дороже,

Город, близкий и родной,

Тот, что нарекли Москвой.

В дошкольных группах сегодня произошло ещё одно удивительное событие. В гости к ребятам на День рождения города Москвы приехала гостья из солнечной Италии и очень попросила их рассказать о своём городе. И наши воспитанники сделали это с большим удовольствием и гордостью.

Конечно же, они «побывали» на главной- Красной площади нашей столицы, потом выразительно читали стихи о Родине у могилы неизвестного солдата и Вечного огня. Увлекательная экскурсия продолжилась к памятнику А. С. Пушкина, где дети вспоминали сказки поэта и отгадывали загадки. Дошкольники получили много новых впечатлений в Измайловском парке, принимая участие в спортивных играх и соревнованиях. Придя в московский зоопарк, любовались его обитателями и слушали голоса животных. А когда наша гостья и ребята оказались в цирке, они не удержались и приняли участие в праздничном представлении, где были дрессировщиками, фокусниками, гимнастами, силачами и жонглерами.

Маленькие хозяева столицы доказали итальянке, что Москва-лучший город в мире, и они его очень любят!