Шоколадное путешествие 12.07.18

Ко всемирному дню шоколада, который отмечается 11 июля , педагоги наших дошкольных групп подготовили для своих воспитанников сюрприз- познавательное Путешествие по шоколадной стране.

Пригласил всех прокатиться

Шоколадный паровоз

К вкусным станциям детей всех

Быстро-быстро он довёз!

На станции «Какао» под «настоящим» шоколадным деревом наши дошколята не только узнали историю появления шоколада, но и приняли участие в сборе какао-бобов.

На станции «Молоко» их встречала добрая Молочница со своей шикарной Бурёнушкой. Ребятам она разрешила покормить, попоить и даже ..подоить коровку. И о молочном шоколаде рассказала и о напитках шоколадно-молочных тоже.

А как весело было на полустанке « Фольга». Как упаковывают шоколад, зачем нужна фольга для всей сладкой продукции -рассказала Директор шоколадной фабрики ,и разрешила ребятам принять участие в сортировке конфет.

И вот все прибыли на станцию « Чайная». Послушали хозяйку Чайного кафе об истории и традиции чаепития. Ну а какое же чаепитие без шоколадной продукции! Но наш строгий Доктор тоже заглянул в кафе, и напомнил ребятам не только о пользе, но и о вреде большого количества сладкого для их маленьких зубов.

Это сладкое, вкусное шоколадное путешествие и праздничное чаепитие очень понравились всем ребятам! Спасибо всем педагогам и сотрудникам за такой подарок нашим дошколятам!