Северная экспедиция 18.07.18

17 июля, в День Северного Полюса ,наши дошкольники осуществили «перелёт» в самую северную точку нашей планеты , чтобы поближе познакомиться с природой и жителями этой земли.

По «льдинкам» они отправились в гости к полярникам, помогли им построить дом- шатёр и сварить суп. А чтобы не замерзнуть, ребята танцевали со снежинками и играли в «снежный баскетбол". Всех очень порадовала встреча с доброй Белой Медведицей! Ребята с большим удовольствием водили с ней хоровод. Не обошлось и без сюрпризов! В гости к нашей экспедиции с Южного полюса на льдине приплыли пингвины, которые показали очень весёлый танец!
Уставшие, но довольные, наши путешественники «вернулись» в детский сад и попали снова в лето! Как хорошо, когда на улице тепло, и лето ещё продолжается…!!!