С праздником, Солнышко! 03.05.18

3 мая – всемирный День Солнца.

В ДГ-3 сегодня поэтому во всех видах деятельности главным персонажем было СОЛНЦЕ. В беседе воспитанники систематизировали знания о том, что Солнце- это объект, которому люди поклонялись с давних времён, так как понимали, что без Солнца нет жизни всему живому. Световая и тепловая энергия Солнца экологически чистая и очень нужная.

А как улучшается настроение, когда за окном яркое солнце!На занятиях по художественному творчеству дети рисовали « Вид из окна». И у всех солнышко получилось улыбчивым и добрым.

«Красно Солнышко « подарило ребятам много радости и веселья на прогулке, когда они играли с ним в подвижные игры : «Золотые ворота» , «Катись ,солнце, по рукам»

День был сегодня удивительно светлым, теплым и продуктивным!

С праздником¸Солнышко!