Рекордсмен по детским песням. 19.07.18

День рождения! Это всегда здорово! А когда это ещё и юбилей... просто замечательно! Сегодня, 18 июля исполняется 65 лет советскому и российскому композитору, Заслуженному деятелю искусств РФ, создавшему много известных детских песен, телеведущему детских программ Григорию Васильевичу Гладкову. Г. Гладков – рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с детскими песнями.

Воспитанники дошкольных групп вместе со своими педагогами знакомились с его творчеством и вспоминали полюбившиеся песни и музыку из замечательных и любимых мультфильмов - "Пластилиновая ворона". "Падал прошлогодний снег", "Про веру и Анфису", « В коробке с карандашами». А ещё Григорий Васильевич был ведущим таких детских передач, как "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!". Он является автором музыки к детским спектаклям "Буратино", "Трям, здравствуйте! ", "Про Федота — стрельца", "Винни-Пух", "Красная шапочка", "Три поросенка", "Здравствуй, дождик", "Сказки дядюшки Римуса".

Дошкольники с большим удовольствием слушали песни композитора и радостно под них танцевали! Ведь это так приятно, когда у друзей День рождения! А какой же День рождения без весёлых танцев? Малыши с удовольствием исполнили танцевальную композицию "Пяточка-носочек", "Буги-вуги". Старшие дошкольники тоже не отставали, ведь они настоящие- "Маленькие звёзды". А завершился музыкальный праздник задорной игрой "Весёлый паровозик". Как замечательно, когда есть повод всем собраться вместе и повеселиться! А Григорию Васильевичу пожелать здоровья и ещё много-много творческих лет !