"Разыграйся мой рубель, зашуршите маракасы..." 06.10.18

Воспитанники старшей и подготовительных групп ДГ 2 вместе с воспитателем Антоновой А.И. и музыкальным руководителем Овчинниковой Е.Н., посетили "Национальный музей музыкального искусства им. М.И. Глинки". Интерактивная экскурсия называлась "Шум или музыка?" Удивителен мир звуков, окружающих нас! Их так много, и они такие разные. Каждый звук может стать музыкой, надо только постараться ее услышать. И наши экскурсанты не только услышали, но и с большим удовольствием пошумели, поиграли и потанцевали. Ребята играли на ложках, на рубели, на круговой трещотке и трещотке на верёвочке. Наши воспитанники с удовольствием сами мастерили "детские маракасы" и с огромным азартом "зажигали" с настоящими инструментами.

Дошкольники и их родители были в восторге! А за всё за это- спасибо, Музыка, тебе!