Праздничный концерт 07.05.18

Сегодня, 7 мая 2018 года, накануне празднования Дня Победы в ДГ 3 старшие дошкольники и воспитатели приняли участие в торжественном концерте, на котором присутствовали Ветераны войны и труда - это бабушка, дедушка, и даже прабабушка наших воспитанников. Громкими аплодисментами, стоя, встречали ребята почетных гостей!

Дети и гости с нескрываемым волнением смотрели кадры военной хроники на экране и слушали рассказ Елены Николаевны о том, какой ценой завоевана была Победа. Много стихов и песен о войне, о Дне Победы исполнили наши воспитанники. Каждый номер концерта был как маленькое художественное произведение: исполнители были очень выразительны, а слушатели- с удовольствием и большой благодарностью их воспринимали. Звучали Парад Победы", "Валенки", "С дедом на парад", "И всё о той весне". А танец-перестроение "Прощание славянки» покорил всех!

Наши дорогие гости, смахивая слезу, вспоминали, как песни вдохновляли и помогали завоевывать Победу. А в завершении праздника все вместе-дети и педагоги, собравшись в большой хор, исполнили песню "Катюша". Фото на память, цветы и подарки Ветеранам стали достойным завершением мероприятия.

С праздником Победы, всем МИРА и ДОБРА!