"Остановись, мгновенье". 13.07.18

12 июля в наших дошкольных группах, как раз в день фотографа, прошли интересные фотосессии, где дети выступали в роли моделей, а воспитатели – в роли фотографов

В качестве разминки в роли актеров, ребята попробовали показать свои таланты в игре "Море волнуется раз". Дети перевоплощались в бабочек, котят, крокодилов, мышат, оленей, паучков, птичек, рыбок, собачек, тигрят.

А затем на каждой прогулочной площадке было организовано «настоящее» фотоателье с более сложным заданием: «оживить» известную картину и «остановить» мгновение творческого воплощения с помощью фотоснимка. Ребята с большим интересом взялись за творческий процесс, попробовав себя в различных ролях- актера, постановщика, костюмера, помощника режиссёра и, конечно, фотографа. Узнали значение некоторых профессиональных фотографических терминов- ракурс, анфас, профиль. Картины были выбраны такие: В.М. Васнецов – «Алёнушка», «Царевна-лягушка», «Гусляры», В.А. Серов «Девочка с персиками», Дональд Золан-« Аромат цветов», «Дети», «Солнечный сюрприз», «Цветочки», Фридрих Морган « Вишневая любовь», А.А. Пластов «Портрет внука (у окна)»,Д.Дали «Девочка с розой», Сандра Кук -картина из серии «Мать и дитя».

Приглашаем вас на нашу фотовыставку!