О чём молчат Кремлёвские башни? 16.05.18

Воспитанники подготовительной группы ДГ№3 приняли участие в познавательном занятии, которое подготовили и провели работники детской библиотеке №83. Оно проводилось на тематической неделе- "Город славный, город древний", и было посвящено Московскому Кремлю: его истории, его соборам, его достопримечательностям, его башням.

"О чём молчат Кремлёвские башни?"- с такого вопроса началась экскурсия-занятие. Спасская, Троицкая, Никольская, Боровицкая...всего 20.Сколько нового и интересного узнали ребята об этих башнях, и ещё о некоторых других. Как много тайн они хранят! Будущим первоклассникам всё было интересно и познавательно. Но, самый главный вопрос, который заинтересовал "подготовишек":- "Куда царь Иван Грозный спрятал свою великолепную библиотеку?" Арсенальная, Кутафья, Царская? А может быть Оружейная или Комендантская? На эти вопросы наши ребята могут найти ответ, если вырастут грамотными, пытливыми, любящими свой город и его историю!