Москва! Я так люблю тебя! 07.09.18

Люблю тебя, мой древний город,

Люблю и летом, и зимой,

И в день осенний ты мне дорог,

И дорог раннею весной.

Люблю, когда на праздник люди

На площадь с песнями идут.

А вечером, я знаю будет

Чудесный, праздничный салют.

Люблю московские фонтаны

И башни древнего Кремля.

Люблю весенние тюльпаны…

Москва! Я так люблю тебя!

Воспитанники ДГ 2 всю тематическую неделю, посвященную Москве, говорят и рассказывают о нашем любимом городе. В музыкальном зале открылась фотовыставка «Я иду, шагаю по Москве» -наши воспитанники на фоне московских достопримечательностей. А на сегодняшней виртуальной экскурсии " Дорогая моя столица" ребята, с помощью современного оборудования, отправились по прославленным местам Москвы. Красная площадь, Кремль, зоопарк, Третьяковская галерея, Воробьёвы горы и МГУ, Останкинская башня- это излюбленные места москвичей и гостей столицы.

Ребята читали стихи , спорили и рассказывали о Москве. Некоторые из них выступили в роли "строителей Спасской башни". И с каждой минутой чувствовалась их искренняя любовь к родному городу! А завершилось всё задорным танцем под весёлую песню группы" Барбарики"- "Московская весна". С Днём рождения, любимый город!