День знаний ДГ2 04.09.18

Осень золотая к нам опять пришла,
И с собой День Знаний она к нам привела!

Наши дошколята из ДГ -2 сегодня праздновали День Знаний в своём любимом саду. В гости к ним пришли герои Солнечного города- Незнайка и Кнопочка. Ребята с большим азартом стали рассказывать и показывать, как хорошо им живётся в саду. Дошколята читали стихи, играли, танцевали и веселились. А когда на площадку вышли самые маленькие воспитанники, все их радостно приветствовали, ведь это их первый день в детском саду! Родители тоже не остались в стороне- их экзаменовала сама Царица Знаний! Ох и сложные были задания! Но мамы и папы с достоинством их выполнили. А завершилось все "фейерверком" из мыльных шаров и веселыми танцами!

А на другой площадке в гостях у дошколят побывали Маша и Медведь. Они танцевали и шутили вместе с детьми и их родителями. Группы состязались в веселых заданиях- играх: «подготовишки» показали, как умеют считать, старшие – «зажигали» свечи на праздничном торте, ребята из средней группы демонстрировали умения изображать животных в веселой песне про зоопарк. А родители представляли изобразительную деятельность- портреты Маши и Мишки получились очень забавными! В заключении сотрудники детского сада пожелали своим воспитанникам, чтобы новый учебный год был для них увлекательным и полным новых знаний и удивительных открытий!