День грибного дождика. 07.08.18

6 августа –это День грибного дождика. Вот как раз накануне в нашем городе и прошел такой дождик. А после него всегда растут грибы: и в лесу, и на полянках в парке, и даже… на газонах прогулочного участка детского сада.

И вот наши дошколята после закрепления знаний о грибах, «полетели» на грибную полянку, чтобы воочию познакомиться с этими удивительными организмами. А дождик, тем временем, не забыл, что это его день ,и решил ещё раз ребят удивить: вновь пролился над полянкой , поэтому после обеда грибов там стало ещё больше!

Но наши девчонки и мальчишки «собрали» целую корзинку грибов собственного изготовления! Посмотрите какие красивые- как настоящие!

Спасибо тебе, дождик! Мы много интересного узнали о грибах!