Цветочная дискотека 10.07.18

7 июля в России отмечался День Ивана Купалы. С этого дня начинался сенокос и сбор целебных трав и цветов. Вот и наши дошкольники тоже были приглашены на «цветочную» поляну, чтобы ещё больше узнать о любимых цветах и потанцевать вместе сними. И даже дождик, который моросил с самого утра, к началу праздника, услышав веселую музыку, «удивился» и…прекратился.

А к ребятам в гости «пришли»: розы, тюльпаны, незабудки, маки, ромашки, одуванчики, васильки, колокольчики. Каждый цветок немного рассказал о себе. Колокольчики -что будят всех по утрам, незабудки-что только они самый лучший подарок для любимой мамочки, ромашки о своих танцах с букашками, подсолнух о своих вкусных семечках, одуванчики о своей взаимной любви к девочкам м мальчикам, тюльпаны поразили всех своими яркими плащами. А вот розочки- белая и алая просили разрешить их спор: какая их них лучше, и под их песню азартно танцевали уже и все воспитатели!

В конце праздника все цветы объединились в яркую «клумбу» и подарили ребятам радугу из мыльных пузырей, такую же разноцветную , как и они сами.

Какое же оно замечательное, цветочное лето!!!