Дорогие родители!

С 1 сентября 2011 года все первые классы России начинают жить по новому образовательному стандарту (он называется Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования - ФГОС). По этому стандарту первоклассники будут учиться не только читать, писать и считать, но и слушать, понимать, объяснять другому и сотрудничать! Учиться им станет интереснее, а уставать они будут меньше.

Все это возможно благодаря современным образовательным целям, заявленным в стандарте, новым образовательным технологиям, которые учителя и школьники получают по Стандарту. Дети смогут не просто читать произведения русских классиков, но и иллюстрировать их, фантазировать на их тему, не только писать сочинения и изложения, но и делиться своими мыслями с друзьями, родными и учителями.

Вместе с числовой математикой XVIII века изучается и наглядная математика XXI века. Знакомство с окружающим ребенка миром идет не только через рассказы о нем, но и в наблюдении, исследовании и открытии законов природы; о своих открытиях дети создают видео, фото, устные и письменные рассказы. Они не только рассматривают картинки, слушают и читают об истории России, но и сами собирают крупицы истории своей семьи и народа в воспоминаниях бабушки и фронтовых письмах прадедушки, в праздниках и традициях, помещают их в интернет, сохраняя для своих будущих детей. Дети не только учат уроки, но и постоянно делают что-то новое и интересное руками и головой, от модели ЛЕГО до глиняного горшка, мелодии и сайта в интернете.

Мы готовы разделить Ваши тревоги и вместе с Вами радоваться успехам наших детей.