Дошкольные группы №1
Адрес(-а):  город Москва, Верхняя Первомайская улица, дом 23;  город Москва, Измайловский бульвар, дом 9
23.11.17
В группе № 4 ДГ 1 прошли серии занятий, посвященных игрушке. Дети знакомились с игрушкой через различные виды деятельности: рассказывали о том, какие есть игрушки, рассказывали о своей любимой игрушке, рисовали игрушки красками, углем, познакомились с авторскими игрушками (сделанными своими руками), а также самостоятельно изготовили куклу из ткани.
23.11.17
В средней группе 4 ДГ 1 прошли серии познавательных занятий по теме: "Одежда". На занятиях дети узнали о разных видах одежды, её назначении и изготовлении, познакомились с профессиями: портной, швея, модельер. Учились бережно и аккуратно относиться к своей одежде.
16.11.17
15 ноября 2017г. воспитанники ДГ № 1 подготовительной группы 7 посетили детскую библиотеку № 85.
11.11.17
В средней группе 4 ДГ №1 прошло занятие по формированию культурно-гигиенических навыков у детей. Дети совершили путешествие в страну здоровых зубов вместе с доктором Пилюлькиным и познакомились с правилами ухода за зубам: чистка зубов, полоскание рта после еды, посещение стоматолога при зубной боли и в целях профилактики зубных болезней, а также узнали о пище, необходимой для сохранения здоровья зубов. В конце «Путешествия» каждый ребенок получил в подарок зубную пасту и пообещал Доктору Пилюлькину бережно относиться к своему здоровью.
10.11.17
Наблюдение листопада на прогулке, рассматривание и сбор осенних листьев - побудило детей средней группы 4 ДГ 1 к рисованию листьев в технике "принт". Дети старательно наносили краску на листья, стараясь передать их оттенок, и ставить отпечатки на бумаге. Совершенствовали изобразительную технику, смешивали краски для получения осеннего колорита.
09.11.17
Маленькие спортсмены ГБОУ Школа № 2094 соревновались сегодня, 9 ноября, за право представлять нашу школу на межрайоном этапе соревнований «Веселые старты», продемонстрировав волю к победе, силу, ловкость, выносливость, хорошую работу в команде! Все 5 команд показали хорошие результаты. Победителем стала команда дошкольных групп №1(подготовительная группа №9). Поздравляем наших победителей и будем «болеть» за них на следующем этапе соревнований!!! Спасибо школьному корпусу №2 за предоставленную спортивную площадку и участие в соревнованиях дошкольников!
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
18.05.17
18.05.2017 в 18.00 в школьных корпусах состоятся собрания для родителей будущих первоклассников
21.04.17
11.02.17
Ярмарка проводится в 3 этапа: 1. Подготовительный:(январь - февраль2017г.) - Проведение Уроков Добра (занятия по внеурочной деятельности: «Добрый мир», «Этикет»; классные часы, беседы, где обсуждаются понятия «милосердие», «благородство», «добро», «сопереживание», «сочувствие» - Изготовление и распространение рекламных флаеров и плакатов; - Изготовление поделок, открыток и другой продукции, которая может быть представлена на ярмарке; - Подготовка статей, стихотворений для публикации в школьной газете; - Разработка мероприятий Ярмарки. 2. Основной этап: (18 февраля 2017г. Начало в 11-00) Проведение Ярмарки: 2.1. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского. В обмен на пожертвования все посетители ярмарки получат купоны эквивалентного номинала, которыми смогут расплачиваться на ярмарке. 2.2. Каждый участник представляет свой развлекательный проект на ярмарке. Это может быть: кукольный спектакль, аттракционы, домашний зоопарк, комната страха, комната смеха, служба знакомств, салон красоты, салон причесок, салон гаданий и другое. Для реализации развлекательного проекта от класса выделяют одного или двух зазывал в костюмах. 2.3. На Ярмарке организуются массовые спортивные и развлекательные мероприятия. 2.4. На Ярмарке организуется зона продажи рукодельного товара. 2.5. На ярмарке организуется сладкий стол с масленичным угощением: блинами, пирогами и чаем. 3. Заключительный этап:(февраль-март 2017г) 3.1. Сбор и передача средств, заработанных на ярмарке в фонд Константина Хабенского. Фонд обязуется своевременно предоставить информацию о том, на какие цели пойдет собранная сумма. 3.2. Написание статей о благотворительности, волонтёрской деятельности в школьной газете и других средствах массовой информации. 3.3. Организация и проведение театрализованного представления для детей- инвалидов, и детей, оставшихся без попечения родителей. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского.