Дошкольные группы №4
Адрес(-а):  город Москва, Верхняя Первомайская улица, дом 28;  город Москва, 10-я Парковая улица, дом 18А;  город Москва, Верхняя Первомайская улица, дом 57А
05.02.18
2 февраля в ДГ 4 в старшей и подготовительной группах прошло мероприятие, посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мы стремимся, чтобы наши ребята знали важные события Великой Отечественной войны. Мы вспомнили мужество и героизм наших солдат. И в этот день мы виртуально отправились в мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, и почтили память наших защитников минутой молчания....
05.02.18
Ребята старшей группы № 4 ДГ № 4 отправились в «путешествие» на Север. Дети узнали о климатических условиях, об особенностях жизни животных и птиц в условиях холода, о коренных народах Севера, их жилищах. Мы увидели настоящее чудо – северное сияние! Создали макет, где вата превратилась в снег и сугробы, а салфетки в глыбы льда и необычный снежный дом «иглу». И с каждым днем наш маленький «Крайний Север» встречал постоянных жителей: северных оленей из пластилина; моржей и морских котиков из гипса. А очаровательная и очень мудрая белая сова из папье-маше решила остаться с нами и передать свои знания!
02.02.18
Проект в старшей группе 4 ДГ 4 «Мыльное волшебство». Однажды ребята заметили переливающийся пузырек на кусочке мыла, и им стало интересно: какие чудеса скрывает оно? Наши ребята провели ряд экспериментов, чтобы увидеть, как действует мыло. Узнали, как раньше обходились без него. Создали небольшой «Мыльный музей», где смогли увидеть его разнообразие. Провели опыты «Чистые руки», «Образование пузырьков», «Изготовление раствора для мыльных пузырей», «Замораживание». Решили поэкспериментировать и попробовали рисовать на пене, а также цветными мыльными пузырями! Увидели процесс изготовления мыла ручной работы! А в конце подготовили настоящее «Шоу мыльных пузырей»! Смотрите, что у нас получилось!!! Этот проект ребята защищали на Открытой школьной Научно-практической конференции «Познай самого себя…» и стали призерами!
10.01.18
Долгожданный, разноликий, цветной и сладкий Новый год в дошкольных группах № 4. Подарки получили не только дети, но и взрослые принявшие участие в общешкольном конкурсе "Эко ёлка".
30.11.17
В дошкольном СП № 4 по адресу: Верхняя первомайская 57а и 28а прошли досуги посвященные Дню матери. Ребята подготовили концертные номера. Были проведены совместные игры с родителями. Коллектив сада, выражает благодарность всем родителям принявшим участие в празднике.
03.10.17
Д0 № 4 (Верхняя первомайская, д. 28) отметило День дошкольного работника праздничным концертом. Сотрудники детского сада услышали много теплых слов и поздравлений своих воспитанников, но и сами не отставали - играли и танцевали вместе с детьми.
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
18.05.17
18.05.2017 в 18.00 в школьных корпусах состоятся собрания для родителей будущих первоклассников
21.04.17
11.02.17
Ярмарка проводится в 3 этапа: 1. Подготовительный:(январь - февраль2017г.) - Проведение Уроков Добра (занятия по внеурочной деятельности: «Добрый мир», «Этикет»; классные часы, беседы, где обсуждаются понятия «милосердие», «благородство», «добро», «сопереживание», «сочувствие» - Изготовление и распространение рекламных флаеров и плакатов; - Изготовление поделок, открыток и другой продукции, которая может быть представлена на ярмарке; - Подготовка статей, стихотворений для публикации в школьной газете; - Разработка мероприятий Ярмарки. 2. Основной этап: (18 февраля 2017г. Начало в 11-00) Проведение Ярмарки: 2.1. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского. В обмен на пожертвования все посетители ярмарки получат купоны эквивалентного номинала, которыми смогут расплачиваться на ярмарке. 2.2. Каждый участник представляет свой развлекательный проект на ярмарке. Это может быть: кукольный спектакль, аттракционы, домашний зоопарк, комната страха, комната смеха, служба знакомств, салон красоты, салон причесок, салон гаданий и другое. Для реализации развлекательного проекта от класса выделяют одного или двух зазывал в костюмах. 2.3. На Ярмарке организуются массовые спортивные и развлекательные мероприятия. 2.4. На Ярмарке организуется зона продажи рукодельного товара. 2.5. На ярмарке организуется сладкий стол с масленичным угощением: блинами, пирогами и чаем. 3. Заключительный этап:(февраль-март 2017г) 3.1. Сбор и передача средств, заработанных на ярмарке в фонд Константина Хабенского. Фонд обязуется своевременно предоставить информацию о том, на какие цели пойдет собранная сумма. 3.2. Написание статей о благотворительности, волонтёрской деятельности в школьной газете и других средствах массовой информации. 3.3. Организация и проведение театрализованного представления для детей- инвалидов, и детей, оставшихся без попечения родителей. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского.