Дошкольные группы №2
Адрес(-а):  город Москва, 5-я Парковая улица, дом 39;  город Москва, 5-я Парковая улица, дом 46А;  город Москва, 5-я Парковая улица, дом 50А
28.10.17
Ребята из подготовительных групп ДГ 2 приняли участие в увлекательном квесте " Путешествие по просторам науки", который прошёл в школе № 2 . Они получили послание от капитана пиратов и отправились искать части утерянной карты. Ребята дружно выполняли сложные задания( искали кодовое слово , используя волшебные чернила; проверяли качество воды с помощью химических опытов; построили плот) и нашли все части карты. А уже карта указала где зарыты Настоящие сокровища!!! Дети и родители были рады ,что поучаствовали в таком замечательном приключении!
14.10.17
В ДГ № 2 навыки столового этикета прививают детям с младшего возраста. Воспитатели объясняют, как правильно пользоваться столовыми приборами, учат тщательно пережевывать пищу. В подготовительной к школе группе ребята овладевают навыками правильного пользования ножом и вилкой. Особое внимание во всех возрастных группах уделяется правильной осанке во время приема пищи. Учитесь этикету детки!! Для рук положены салфетки. Кто правильно кушать научится В гостях не будет мучиться!
08.10.17
3 октября в ДГ №2 в подготовительной к школе группе №7 (ОВЗ) Сасова Нурия Шамилевна провела открытое занятие для учителей начальной школы. Дети отправились в путешествие по стране Математике. И помогли ее Королеве навести порядок в своих владениях. Вернули все затерянные числа в числовой ряд. Напомнили математическим знакам, как нужно сравнивать числа. А заблудившиеся дни недели вернули на свои места. А напоследок, дети одарили Королеву подарками, выложенными из блоков Дьенеша.
20.07.17
Сегодня в ДГ 3 открылась настоящая природная лаборатория для наших ребят
14.07.17
Сегодня в ДГ №2 были проведены "Весёлые старты". Участниками соревнований были дети младших и старших групп. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. "Весёлые старты" помогли детям поднять их физическую активность, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
10.07.17
Воспитанники Ахмедовой Саадат Огтаевны летом не скучают! Изучают насекомых, изображают их с помощью пластилина и бумаги. Делают разноцветные поделки из бросового материала: прямо на глазах распускаются сказочные цветы и расцветают веточки! Ухаживают за цветами, за посадками на огороде: поливают, учатся сажать растения, рыхлят почву. Какая клубничка выросла у ребят на грядке!
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
18.05.17
18.05.2017 в 18.00 в школьных корпусах состоятся собрания для родителей будущих первоклассников
21.04.17
11.02.17
Ярмарка проводится в 3 этапа: 1. Подготовительный:(январь - февраль2017г.) - Проведение Уроков Добра (занятия по внеурочной деятельности: «Добрый мир», «Этикет»; классные часы, беседы, где обсуждаются понятия «милосердие», «благородство», «добро», «сопереживание», «сочувствие» - Изготовление и распространение рекламных флаеров и плакатов; - Изготовление поделок, открыток и другой продукции, которая может быть представлена на ярмарке; - Подготовка статей, стихотворений для публикации в школьной газете; - Разработка мероприятий Ярмарки. 2. Основной этап: (18 февраля 2017г. Начало в 11-00) Проведение Ярмарки: 2.1. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского. В обмен на пожертвования все посетители ярмарки получат купоны эквивалентного номинала, которыми смогут расплачиваться на ярмарке. 2.2. Каждый участник представляет свой развлекательный проект на ярмарке. Это может быть: кукольный спектакль, аттракционы, домашний зоопарк, комната страха, комната смеха, служба знакомств, салон красоты, салон причесок, салон гаданий и другое. Для реализации развлекательного проекта от класса выделяют одного или двух зазывал в костюмах. 2.3. На Ярмарке организуются массовые спортивные и развлекательные мероприятия. 2.4. На Ярмарке организуется зона продажи рукодельного товара. 2.5. На ярмарке организуется сладкий стол с масленичным угощением: блинами, пирогами и чаем. 3. Заключительный этап:(февраль-март 2017г) 3.1. Сбор и передача средств, заработанных на ярмарке в фонд Константина Хабенского. Фонд обязуется своевременно предоставить информацию о том, на какие цели пойдет собранная сумма. 3.2. Написание статей о благотворительности, волонтёрской деятельности в школьной газете и других средствах массовой информации. 3.3. Организация и проведение театрализованного представления для детей- инвалидов, и детей, оставшихся без попечения родителей. Сбор средств осуществляется непосредственно волонтером Благотворительного Фонда Константина Хабенского.