19.05.18
Наши талантливые дети не перестают радовать новыми свершениями! Поздравляем ученицу 6 класса "б" школы 2094 Чернявскую Алину с победой в чемпионате России по степу! 3 номера с ее участием получили золотые медали за 1 место в номинациях юниоры-трио, малая группа и формэйшн!
21.02.18
На минувшей неделе учащиеся 10 А (информационно-технологический профиль) и 9 Г классов вместе с учителем информатики посетили офис одной из крупнейших отечественных IT-компаний Mail.ruGroup. В ходе захватывающей экскурсии по 27-этажному офису компании ребятам удалось заглянуть в среду, в которой создаются такие проекты как ВКонтакте, Почта Mail.Ru, Delivery Club, MAPS.ME, Одноклассники, игры и многие другие, увидели в каких условиях работают и отдыхают сотрудники компании, узнали, где зарождаются успешные идеи и как под одной крышей развиваются очень разные бизнесы. Экскурсия произвела настолько сильное впечатление на участников, что многие для себя решили свою будущую профессию обязательно связать с IT-индустрией
12.02.18
В субботу 10 февраля учащиеся 10А класса информационно-технологического профиля вместе с учителем Е.А.Ломовой побывали на профессиональной стажировке в офисе одной из крупнейших отечественных IT-компаний ЗАО «1С», которая специализируется на поддержке и разработке программ бухгалтерского учета и управлением предприятием. Мероприятие было организовано компанией совместно с Департаментом образования г. Москвы. Ребята посетили Центр исследования, разработки и обучения компании, увидели, где и как работают сотрудники, а также приняли участие в мастер-классах по программированию на языке Java, современных Web-разработках и системному администрированию.
22.12.17
На предпоследней неделе декабря учащиеся 10А и 9Г классов в очередной раз посетили лабораторный практикум в МГТУ им. Н.Э. Баумана. В этот раз работа носила прикладной характер, и учащимся получилось примерить на себя роли аналитиков и маркетологов крупных компаний. В ходе практикума ребята познакомились с различными приемами и методами работы в больших компаниях, которые проводятся с целью исследования поведения клиентов (покупательской способности, частоте покупки и т.д.). На примере клиентской базы условной фирмы научились определять эффективность работы фирмы, ее прибыльность или убыточность, познакомились с основными приемами обработки маркетинговых исследований, используя MS Office Excel.
18.12.17
На прошлой неделе состоялась Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам. Команду нашей школы представили 8 шахматистов и шахматисток. По итогам турнира, одержав 2 победы, 1 раз сыграв вничью и 2 раза потерпев поражение, наша команда заняла 18 место.
02.03.18
Расписание дня: 3 урока по расписанию, 11-й класс организовывает проведение уроков в 5-9 классах. Ответственный- Комарова Л.В. Начальная школа учится по расписанию 3 урока. Учителя-предметники 5-9 классов приглашаются на 1 урок в 504 каб. 4 урок - праздничный концерт "23+8". На концерт приглашаются учителя, сотрудники ШК, ГПД, родители, бабушки, дедушки.
12.09.17
14 сентября на территории ВДНХ в павильоне "Умный дом" пройдёт Проектная Школа по теме "Нейротехнология", наши ребята примут участие в данном проекте. И это только начало! Следите за новостной лентой, не пропустите фото)
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год