01.02.18
31.01.2018 6 "Г" принял участие в московском городском турнире по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьёвых гор». Турнир проводится в рамках реализации Государственной программы развития образования на 2013-2020 гг.
24.12.17
7 класс "Е" прогулялся по Москве. Ребята увидели, как красиво украсили Москву к Новому году. Не взирая на переменчивую погоду, нам удалось зарядиться новогодним настроением.
23.12.17
22 декабря 2017 года 7 класс "Е" бесплатно посетил ФГБУК "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." по программе Департамента образования города Москвы, направленной на изучение истории России в государственных исторических музеях города Москвы. Тема экскурсии "Битвы, принесшие победы". Ребятам рассказали о значимых битвах Великой Отечественной войны, в которых советские войска одерживали победы, приближая тем самым день окончания Второй мировой войны. Узнали мы и о том, как выглядела простая квартира в блокадном Ленинграде, увидели кусочек чёрного хлеба - дневной паёк ленинградца. Рассказали (и даже показали!) детям, что делал И. В. Сталин 22 июня 1941 года в своём рабочем кабинете. Познакомили нас с оружием времён ВОв и, конечно, воинами, которые, рискуя своей жизнью, приближали долгожданную Великую победу! Посмотрев фильм в центральном зале музея, мы прошлись по развалинам Рейхстага, искусно воспроизведённым в музее, прочитали надписи, сделанные воинами-освободителями и доподлинно перенесёнными художниками на данную композицию. Посещение музея Великой Отечественной войны, знакомство с уникальными экспонатами помогли ещё раз погрузиться в атмосферу того времени, почувствовать и понять всё, что пережили люди, на долю которых выпали испытания огнём, голодом, потерей близких и дорогих людей.
18.12.17
16 декабря учащиеся 7 Д класса школьного корпуса 3 посетили финансовый колледж 35 в Царицыно. Ребята приняли активное участие в игре Моё финансовое планирование". В ходе игры мы научились как планировать свой семейный бюджет, учитывая интересы всех членов семьи. Очень увлекательное и познавательное мероприятие.
18.12.17
16 декабря 2017 года 7 класс "Е" посетил город Александров. Подобные экскурсии в преддверии Нового года стали уже традиционными для нашего класса. Ребята познакомились с ансамблем Александровской слободы, побывали в подвалах, которым не менее 500 лет, в пыточной, в трапезной, в царской опочивальне. Выбрали и своего государя, который решил жениться, а по сему устроил смотрины. Нам очень понравилось!
12.09.17
14 сентября на территории ВДНХ в павильоне "Умный дом" пройдёт Проектная Школа по теме "Нейротехнология", наши ребята примут участие в данном проекте. И это только начало! Следите за новостной лентой, не пропустите фото)
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
06.09.17
Как правильно осуществить вход в электронный дневник
01.09.17
Уважаемые родители!!! ГБОУ Школа приглашает вас 07 сентября 2017 года на родительские собрания.
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
24.08.17
24 августа 2017г. в 18.00 состоятся родительские собрания