01.11.17
Ребята 5Д класса приняли участие в олимпиаде «Парки, усадьбы», посетив музей «Старый Английский двор». В ходе олимпиады, учащиеся узнали много новой и полезной информации, пройдя успешно данный этап олимпиады.
30.10.17
Ученики нашей школы побывали в одной из лабораторий МГТУ имени Баумана и теперь знают о сложной технологии вытачивания деталей на станках и особенностях их программирования.
29.10.17
26 октября учащиеся 10 А и 11 Б класса посетили лабораторию «Человеко-машинного взаимодействия» факультета Информатики и систем управления МГТУ им. Н.Э. Баумана. В рамках образовательного проекта «Технический лабораторный практикум – школьным инженерным классам» они выполнили практическую работу в среде программирования LabVIEW, которая представляет собой оболочку для решения технических задач тестирования, измерения и управления с быстрым доступом к оборудованию и результатам обработки измерений. В ходе работы учащиеся создали виртуальные приборы для исследования физических процессов, в которых были реализованы основные алгоритмические структуры –линейным алгоритм, ветвление и цикл.
27.10.17
24 октября в нашей школе прошла еще одна игра для 9-11 классов. Мы участвуем как дополнительная площадка проведения интеллектуальных игр на приз «Кубок Воробьевых гор» Первый круг игр позади. Интересная тема «Одежда, обувь» никого з участников не оставила равнодушной. В общей сложности в первом круге приняли участие 20 команд с 5 по 11 класс. В полуфинал выходит команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме двух игр. Всем участникам желаем успехов и удачи!
19.10.17
19 октября в ШК № 3 отметили праздник – день лицеиста. На сцену вышли учащиеся 7-11 классов. Зрители побывали в Древней Греции: узнали историю возникновения гимназий и лицеев, заглянули в петербургский салон, побывали на занятиях в Царскосельском Лицее. Юный Пушкин и его друзья рассказали о жизни в этом учебном заведении. В конце театрализованного представления был представлен уникальный материал о судьбе знаменитого первого лицейского выпуска.
16.10.17
14 октября учащиеся 5 «Д» и 7 «Д» классов школы 2094 (шк 3)посетили Аграрный Университет им. К. А. Тимирязева, где приняли участие в мастер- классе под названием «Где растет сахар?». Экскурсия была очень познавательной для ребят. По окончанию мероприятия ребята прогулялись по красивейшей лиственничной аллее вдоль университета.
12.09.17
14 сентября на территории ВДНХ в павильоне "Умный дом" пройдёт Проектная Школа по теме "Нейротехнология", наши ребята примут участие в данном проекте. И это только начало! Следите за новостной лентой, не пропустите фото)
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
06.09.17
Как правильно осуществить вход в электронный дневник
01.09.17
Уважаемые родители!!! ГБОУ Школа приглашает вас 07 сентября 2017 года на родительские собрания.
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
24.08.17
24 августа 2017г. в 18.00 состоятся родительские собрания