15.02.18
13 февраля 2018 года учащиеся 11 «А» класса посетили МХАТ им. М. Горького с просмотром спектакля «Укрощение строптивой». Этот спектакль – праздник радости жизни, где женщина прекрасна своей естественностью и богатством души, а мужчина – тот, кто создан Богом, с чувством достоинства, доблести, мужества и воли.
14.02.18
Посещая Зоологический музей 7 Б класс решил соединить полезное с приятным и отправились в галерею Александра Шилова . В этом году ему исполняется 75 лет. Галерея открылась в 1997 году, после того как живописец подарил городу 355 своих картин, и с тех пор их количество превысило 1200. Ныне экспонируется около 400 картин, остальные в запасниках.В основном, конечно же, портреты – различных деятелей искусств, священнослужителей, ветеранов, женские. Несколько картин выполнены пастелью – нам рассказала методику создания картины – на наждачной бумаге художник пальцами втирает краски – достаточно трудоемкая работа. Такие картины хранятся за стеклом, чтобы не допустить порчи. Особенно ребят впечатлили портреты дочери художника, Маши и конечно же атмосфера музея. Мы получили огромное эстетическое наслаждение
13.02.18
"Однажды в студеную зимнюю пору" 7 Б класс отправился в Зоологический музей МГУ, который расположен он в самом центре города на Большой Никитской улице, дом 6. Зоологический музей был выбран нами в качестве завершающего этапа в музейной олимпиаде 2017-2018 года. В музее нам все знакомо, так как мы уже там не первый раз, надеемся что не последний. Ребята там хорошо ориентируются, и ответить на вопросы олимпиады не составило труда. Заодно мы провели урок биологии по теме "Членистоногие"
30.01.18
25 января 2018 года группа учащихся 11 «А» класса в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» посетили Центр занятости молодежи, где приняли участие в тренинге «Общаться?...Легко!». На данном занятии ребята познакомились с правилами делового общения, узнали о причинах, препятствующих построению эффективных коммуникаций, и освоили навыки успешного ведения телефонных переговоров и прохождения собеседования с работодателем.
23.01.18
В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащиеся 7 А и 7 Б посетили уникальный музей "Бункер Сталина". Мы спустились н - 18 этаж пешком и оказались на 65 метров под землёй . Бункер эпохи Холодной войны.Попав внутрь, приходит острое осознание того,что мир стоял на пороге Третьей мировой войны.Хочется сказать,что нам очень повезло,что лидеры вовремя одумались и убрали пальцы с красных кнопок.Отличная экскурсия для всех любителей современной истории.
25.12.17
24 декабря, за несколько дней до Нового года, обучающиеся 3 «А» класса, в сопровождении классного руководителя и родителей, побывали в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац на спектакле-опере «Морозко».
12.09.17
14 сентября на территории ВДНХ в павильоне "Умный дом" пройдёт Проектная Школа по теме "Нейротехнология", наши ребята примут участие в данном проекте. И это только начало! Следите за новостной лентой, не пропустите фото)
11.09.17
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что в школьном корпусе №1 ГБОУ школа №2094 продолжается запись на занятия развивающего обучения на 2017-2018 учебный год
06.09.17
Как правильно осуществить вход в электронный дневник
01.09.17
Уважаемые родители!!! ГБОУ Школа приглашает вас 07 сентября 2017 года на родительские собрания.
30.08.17
9 и 10 сентября Москва отметит 870 лет со дня основания. В этом году День города пройдет в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках города Москвы. Под слоганом «Москва — город, где создается история» будут объединены семь тематик, посвященных важным вехам истории столицы. Жителей и гостей столицы ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами.
24.08.17
24 августа 2017г. в 18.00 состоятся родительские собрания